АлтГУ занял 33 позицию среди всех вузов РФ в рейтинге качества финансового менеджмента Минобрнауки РФ

10 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на своем портале опубликовало предварительный рейтинг качества финансового менеджмента образовательных организаций высшего образования за 2019 год.

В основу рейтинга университетов положен анализ показателей качества планирования, финансовой устойчивости, качества исполнения нормативных правовых актов, а также анализ показателей стратегического развития вузов.

Среди 215 вузов, подведомственных Минобрнауки РФ, и присутствующих в рейтинге, Алтайский государственный университет занимает 33 позицию. Позиции других вузов Алтайского края в рейтинге начинаются с 202 места, Иркутской области – с 62 места, Кемеровской области – 112 места, Омской области –118 места.

По 17 из 22 оцениваемых министерством параметров АлтГУ набрал максимально возможное количество баллов и стал вторым по количеству набранных баллов вузом в Сибирском федеральном округе.

Высокую квалификацию специалистов АлтГУ в области экономики и финансов подтверждают также и другие независимые рейтинги университетов: в июне 2020 г. АлтГУ занял 17 место в России по зарплатам выпускников в области экономики и финансов в рейтинге портала Superjob, а ведущее российское рейтинговое агентство RAEX в конце 2019 г. включило АлтГУ в Топ-30 российских вузов в сфере «Экономика и управление».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0