АлтГУ приглашает детей провести лето с креативной арт-сменой школы «Уникум»

14 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
С 6 июля на базе Центра непрерывного художественного образования Алтайского государственного университета стартовал проект «Креативная арт-смена со школой "Уникум"».

Проект реализуется на открытом образовательном портале опорного университета в формате видео-уроков и заданий к ним, а также в виде проектной деятельности, квестов, тренингов и игр. На данный момент участниками арт-смены стали 60 детей разных возрастных групп: дошкольники, младшие школьники и старшие школьники.

Особенность онлайн-программы в том, что ребята посещают и выполняют задания в удобное для них время и день недели. Выполненные домашние задания обязательно оцениваются преподавателями университета.
В частности, для школьников разработаны уроки по живописи, английскому языку, компьютерной графике, включающие создание баннеров, иллюстраций, разработку небольших сайтов, интерфейса приложений. Также есть видеоуроки по Hand made, где ребята знакомятся с различными техниками создания творческих шедевров – бумагопластикой, бисероплетением, декупажем и прочими творческими направлениями.

Для дошкольников, помимо уроков живописи, Hand made и английского языка, также предусмотрены музыкальные занятия, на которых им предлагается изготовить различные музыкальные инструменты и создать домашний шумовой оркестр.

«Основная цель нашего проекта – не просто обучить детей определенным творческим дисциплинам и навыкам, но и расширить их кругозор в области искусства и других гуманитарных наук, показать им, как можно простые вещи превращать в настоящие  произведения искусства, научить их заполнять досуговое время полезными занятиями, – отметила директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович. – Специалисты нашего Института в очередной раз доказали, что умеют креативно мыслить и легко ориентируются в сложных условиях карантинных мероприятий, вновь создав интересный и перспективный проект. Я думаю, что этот проект можно назвать еще одним серьезным шагом к достижению нашей общей цели – эстетическому развитию детей и молодежи!»

Добавим, что проект продолжается и будет завершен награждением лучших учеников дипломами и памятными подарками. С первыми работами участников арт-смены можно ознакомиться в небольшом фотообзоре, представленном на этой странице.

Участие в арт-смене бесплатное для всех желающих. Записаться можно по номеру телефона в WhatsApp +7 983 104-88-69.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0