«Вести-Алтай»: в МИЭМИС АлтГУ открыли направление подготовки, которое ждут работодатели

31 июля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
30 июля в вечернем прайм-тайме регионального сегмента телеканала «Россия 1» новостная программа «Вести-Алтай» рассказала о новом уникальном направлении подготовки Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета 27.03.02 «Управление качеством», востребованном как у абитуриентов, так и у работодателей.

Открытие направления подготовки 27.03.02 «Управление качеством», как утверждают авторы видеосюжета, ждали не столько выпускники школ, сколько сами работодатели.

Потому, что готовят там междисциплинарных специалистов, речь о направлении «управление качеством» Международного института экономики, менеджмента и информационных систем.

Это те специалисты, которые могут определить востребованность продукта, произведённого компанией. Это качество дизайна, качество упаковки, качество технологичной линии, - представляет новое направление секретарь приемной комиссии МИЭМИС кандидат экономических наук Антон Черных. – У нас на сегодняшний день уже дефицит такого рода специалистов. Берём любую организацию в Алтайском крае, которая планирует внешнеэкономическую деятельность. Другими словами, организация выходит на международный рынок».

Иными словами, это экономист, который отлично представляет, как производят продукт. Или инженер, который знает, как этот продукт продать. Эту программу в АлтГУ разрабатывали совместно с крупнейшими пищевыми предприятиями края. И её выпускников там ждут.

Какие стандарты должны быть, как проводить сделки, документооборот, как происходит логистика – на все эти вопросы способен ответить специалист, который окончил вуз по направлению «Управление качеством».

Занятия будут проходить на базе трёх институтов опорного вуза – химического, экономического и биологического. Часть пар будут вести приглашённые специалисты, а значительную часть учебного процесса уделят практике на предприятиях, чтобы выпускник заранее представлял все нюансы работы. Приёмная кампания в АлтГУ идет полным ходом, и подача документов на эту специальность еще открыта.

Напомним, что всю необходимую информацию о новом направлении подготовки можно найти на сайте «Абитуриент АлтГУ» или в Приемной комиссии Алтайского государственного университета по тел. (3852) 291-221.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0