В общежитиях АлтГУ завершается подготовка к заселению студентов

5 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
К 1 сентября все пять общежитий Алтайского госуниверситета будут готовы к заселению!

Как рассказал проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Юрьевич Ильиных, в этом году университет провел достаточно большой объем ремонтных работ в своих общежитиях. Так, например, в общежитие № 4 на улице Крупской завершен ремонт в семи жилых секциях, в общежитие №3 на улице Эмилии Алексеевой полностью отремонтирован второй этаж с местами общего пользования, здесь также заменены двери, частично окна. В каждом общежитие проведен мелкосрочный ремонт, сейчас завершается покраска стен и полов, следом по графику начнутся большие генеральные уборки.

Большое внимание в общежитиях уделяется и дезинфекции и профессиональной чистки постельных принадлежностей. Все подушки, матрацы, одеяла проходят специальную обработку.

Олег Юрьевич добавляет:

Несмотря на то, что из-за пандемии в этом году затянулась приемная кампания, уже к 1 сентября все общежития АлтГУ будут готовы к заселению студентов. Мы ждем заявки от институтов и в ближайшее время начнем формировать списки для расселения.      

Напомним, в АлтГУ пять общежитий. В 2018 году университет открыл современный жилой комплекс «Универ-Сити» на 1000 студентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0