Подведены итоги международного конкурса детского творчества «Палитра дружбы»

5 августа 2020 Институт искусств и дизайна

В июле 2020 года подведены итоги международного дистанционного конкурса детского творчества, организованного на базе Института искусств и дизайна АлтГУ. Финал творческого конкурса приурочен к празднованию международного дня дружбы. В конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся образовательных учреждений, учащиеся дополнительных образовательных учреждений РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Жюри конкурса под руководством доктора искусствоведения, зав. кафедрой культурологии и дизайна Ларисы Ивановны Нехвядович оценило 32 работы. Интернациональное жюри, в состав которого вошли искусствоведы, культурологи, художники, эксперты из вузов Литвы, Казахстана, Киргизии, Монголии, России, отметило креативный характер и непосредственность каждой конкурсной работы.

Победители конкурса «Палитра дружбы»

Номинация «Мои увлечения»

1 место — Александра Бобылева, СОШ № 103, БДШИ № 1, г. Барнаул,
        2 место — Юлия Творогова, ДШИ № 58, г. Новокузнецк,
        3 место — Лев Баздырев, Гимназия № 42, БДШИ № 1, г. Барнаул.

Номинация «Дружба (как я ее понимаю)»

1 место — Аглая Васильева, Лицей № 101, Школа раннего эстетического развития «Уникум», г. Барнаул,
        2 место — Артем Иванов, Детский сад № 167, г. Барнаул,
        3 место — Анна Казанцева, БДШИ № 1, г. Барнаул.

Номинация «Красота родного края»

1 место — Вероника Жукова, СОШ № 1, Казахстан, Павлодарская область, с. Теренколь,
        2 место — Алла Тейхриб, БДШИ № 1, г. Барнаул,
        2 место — Полина Савельева, БДШИ №1, г. Барнаул,
        3 место — Анастасия Кремнева, Лицей №86, г. Барнаул,
        3 место — Елизавета Беккер, Детский сад № 167, г. Барнаул.

Сертификат в номинации «Юный талант» — Семен Полухин, ДШИ № 58, г. Новокузнецк.
    Сертификат «За глубокое раскрытие темы конкурса» — Анжелика Боровец, г. Барнаул, и Юлия Сафронова, г. Барнаул.
    Сертификат в номинации «Поэтическое видение окружающего мира» — Мария Гаврилина, г. Барнаул.

Дипломы и сертификаты будут отправлены по электронной почте. Поздравляем победителей конкурса!

• Семен Полухин
  • Лев Баздырев