Абитуриенты АлтГУ могут оперативно следить за конкурсной ситуацией по зачислению

6 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Абитуриенты Алтайского госуниверситета могут ежедневно отслеживать свою конкурсную ситуацию при зачислении – через сайт: www.abiturient.asu.ru

На сайте www.abiturient.asu.ru есть специальный раздел «Рейтинги», а в нем подраздел «Списки поступающих», где набрав в поисковой строке фамилию, абитуриент увидит свои баллы и какое место занимает в рейтинге. 

Этот сервис существует в АлтГУ уже несколько лет и дает возможность абитуриентам заранее узнать о шансах на поступление.

Как пояснили в приемной комиссии АлтГУ, опорный университет организовал взаимодействие с Федеральной информационной системой обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся (ЕГЭ) и приема и вуз автоматически загружает в программу результаты ЕГЭ своих абитуриентов. Это дает возможность каждому абитуриенту АлтГУ видеть себя в рейтинге. 

Добавим, согласно порядку приема, российские вузы обязаны к 19 августа опубликовать пофамильные списки абитуриентов-«очников» с отражением конкурсной ситуации. АлтГУ создал более комфортные условия для поступающих – рейтинговые списки доступны уже сейчас.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0