Алтапресс»: АлтГУ объявил грант ректора для обучения в аспирантуре

6 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт ИД «Алтапресс» сообщил о старте сбора заявок на участие в гранте ректора АлтГУ для обучения в аспирантуре.

Информационное агентство сообщает, что грант объявлен с целью привлечения наиболее одаренных абитуриентов, успешно освоивших программу высшего образования и проявивших себя в исследовательской деятельности. Грант ректора АлтГУ направлен на расширение возможностей дальнейшего развития и финансовой поддержки талантливой молодежи, ориентированной на защиту диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в установленный срок.

Получение гранта ректора предполагает предоставление образовательных услуг, финансовое и материальное обеспечение научных исследований для подготовки диссертации, включающих использование лабораторно-технического и научного оборудования, библиотечных и информационных ресурсов.

Победа в конкурсе на получение гранта ректора на обучение в аспирантуре приравнивается к наивысшим результатам по соответствующим вступительным испытаниям и предоставляет возможность преимущественного поступления в аспирантуру в пределах контрольных цифр приема на платное обучение по направлениям подготовки очной формы обучения.

Победитель гранта подписывает договор, со скидкой до 75% на стоимость обучения. По итогам обучения в аспирантуре соискатель берёт на себя обязательство в течение года работать в Алтайском государственном университете.

Конкурсный отбор осуществляется до 17 августа 2020 года включительно.

Напоминаем, что более подробную информацию о гранте ректора АлтГУ можно получить на сайте (https://www.asu.ru/news/notices/37810/ ), по телефонам 298-160, +7 913 214-26-06 или по электронному адресу: tihonova.oxana@yandex.ru

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0