Информационное агентство «Амител» сообщило о ходе приемной кампании в АлтГУ

7 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций

11 дней осталось до завершения приемной кампании в российских вузах. ИА «Амител» включила в свою подборку новости про Алтайский госуниверситет.

По данным на 5 августа, в АлтГУ захотели учиться 8619 абитуриентов. Из них на бакалавриате – 4573 человека, на специалитете – 547. Количество бюджетных мест здесь увеличилось (в конце июля вузу дополнительно выделено 89 бюджетных мест).

В АлтГУ самый высокий конкурс на направлениях «Юриспруденция», «Лингвистика», «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение», «Экономика», «Менеджмент». Если измерять популярность направлений количеством пришедших людей, то здесь картина другая. По словам секретаря приемной комиссии АлтГУ Ивана Назарова, в вузе есть «факультеты-гиганты», где конкурс не такой высокий, как на гуманитарных направлениях, но абитуриентов туда приходит больше по количеству. Среди них: «География», «Физика», «Математика», «Химия», «Биология».

В АлтГУ абитуриентам с оформлением документов помогает профессиональный колл-центр, который работает в онлайн-формате.