Новости приемной кампании колледжа АлтГУ: принято рекордное количество заявлений

12 августа 2020 Колледж АлтГУ

Приемная комиссия колледжа АлтГУ продолжает свою работу. В общей сложности в колледж Алтайского государственного университета на 12 августа подано 2089 заявлений по первому приоритету, что на 1000 заявлений больше, чем в прошлом году. Это рекордное количество за всю историю колледжа.

Какие специальности наиболее востребованны в этом году? Наибольшее количество заявлений по первому приоритету подано на специальность «Право и организация социального обеспечения» на базе 9 классов – 321 заявление, на специальность «Программирование в компьютерных системах» – 290 заявлений, на специальность «Информационные системы (по отраслям)» принято 239 заявлений, специальность «Правоохранительная деятельность» на базе 9 классов – 192 заявления, на базе 11 классов – 174 заявления, специальность «Туризм» на базе 11 классов – 192 заявления и на специальность «Дизайн (по отраслям)» принято 137 заявлений.

Количество принятых заявлений на все специальности колледжа следующее:

•  «Право и организация социального обеспечения» на базе 11 классов – 123 заявления, на базе 9 классов – 321 заявление;
  •  «Программирование в компьютерных системах» – 290 заявлений;
  •  «Информационные системы (по отраслям)» –  239 заявлений;
  •  «Информационные системы и программирование» на базе 11 классов – 19 заявлений, на базе  9 классов – 68;
  •  «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» – 27 заявлений;
  •  «Садово-парковое и ландшафтное строительство» – 8 заявлений;
  •  «Экономика и бухгалтерский учет» на базе 11 классов – 88 заявлений, на база 9 классов – 66 заявлений;
  •  «Банковское дело» – 88 заявлений;
  •  «Правоохранительная деятельность» 11 классов – 174 заявления, на базе 9 классов – 192 заявления;
  •  «Документационное обеспечение управления и архивоведение» – 16 заявлений;
  •  «Туризм» на базе 11 классов – 192 заявления, на базе 9 классов – 28 заявлений;
  •  «Гостиничное дело» на базе 11 классов – 13 заявлений;
  •  «Дизайн (по отраслям)» – 137 заявлений.

Абитуриенты, подавшие заявления на поступление в колледж, могут отслеживать свое положение в рейтинге поступающих, перейдя по ссылке.

Приемная комиссия напоминает, что документы принимаются до 25 августа, а на специальности «Дизайн (по отраслям)», «Правоохранительная деятельность» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство» – до 15 августа.
Справки по телефону +7 (3852) 291-222.