Университет Пассау поблагодарил Юридический институт АлтГУ за плодотворное сотрудничество

20 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Юридический институт опорного АлтГУ получил благодарственное письмо от Университета Пассау (Германия) за активное и плодотворное сотрудничество в развитии программы "Немецкоязычный курс обучения «Немецкое право»" (DSG).

Как отмечают немецкие коллеги, за последние годы Юридическим институтом АлтГУ была проведена значительная работа по распространению информации о программе DSG среди студентов и преподавателей. В учебном 2019–2020 году в программу DSG привлечены новые участники. Все выпускники программы DSG продолжают активно сотрудничать с Университетом Пассау.

Напомним, АлтГУ входит в число российских вузов-партнеров программы DSG.

Немецкоязычный курс обучения «Немецкое право» (Deutschsprachiger Studiengang (DSG) «Deutsches  Recht») финасируется в рамках общей программы ДААД «Немецкоязычные курсы обучения» по всем научным отраслям  и для всех стран Средней и Восточной Европы, а также для стран СНГ.

Проведение занятий и экзаменов осуществляется исключительно на немецком языке. Данный курс предоставляет российским студентам возможность углубить знания немецкого языка и приобрести основные  знания немецкого  права. Таким образом осуществляется подготовка к пребыванию в Германии с целью обучения и научной деятельности, а также к профессиональной деятельности в Германии или в контакте с германскими коллегами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0