В колледже прошло онлайн-собрание для родителей первокурсников

31 августа 2020 Колледж АлтГУ

28 августа в колледже АлтГУ прошло онлайн-собрание для родителей первого курса.

Собрание провел директор колледжа АлтГУ Роман Юрьевич Ракитин.

Колледж сегодня является одним из самых крупных учебных подразделений Алтайского государственного университета, – отметил  Р.Ю. Ракитин, – колледжу уже 10 лет. За прошедшие три года мы выросли практически в 2 раза, у нас высокие достижения, и я рад , что вы выбрали наш колледж. Наши студенты могут принимать участие во всех мероприятиях университета и большинство из них выбирает дальнейшее обучение в институтах Алтайского государственного университета.

Студенты очной формы обучения начинают учебный год (до особого распоряжения) в штатном режиме, при этом расписанием будут предусмотрены как учебные занятия очно в корпусах университета, так и занятия с использованием дистанционных образовательных технологий.
Расписание всех занятий и сессий будет размещено в соответствии с календарными учебными графиками на официальной странице сайта Университета. Расписание будет уже сформировано 31 августа.

Где будут учиться наши первокурсники? Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения», «Дизайн» (по отраслям), «Документационное обеспечение управления и архивоведение» будут учиться в корпусе по адресу пр. Калинина 15в. Студенты специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Информационные системы», «Туризм», «Гостиничное дело», «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», «Информационные системы и программирование», «Программирование в компьютерных системах» будут учиться в нашем корпусе по адресу пр. Комсомольский 100 ".

Образовательный процесс для превокурсников начнется с 3 сентября 2020 года в стандартном (аудиторном) формате. В университете действует обязательный температурный (при входе в учебные корпуса) и масочный режим.

1 сентября для студентов 1 курса будет проведена будет онлайн-линейка. 1 и 2 сентября – кураторские часы, где ребята познакомятся со своим куратором Расписание встреч с кураторам и списки групп будут выставлены на сайте и в группе колледжа в ВКонтакте 31 августа.
На кураторские часы, которые в очном формате состоятся 1 и 2 сентября, всем студентам необходимо принести:

  • Оригинал аттестата;
  • 4 фотографии размером 3х4;
  • Флюорография (не позднее 1 года);
  • Прививочный сертификат (копия);
  • ИНН (копия);
  • СНИЛС (копия).

Для иностранных граждан, не имеющих возможности выезда к месту обучения, а также прибывших и находящихся на 14-дневном карантине – организуется обучение (до особого распоряжения) исключительно в дистанционном формате.

На сайте колледжа есть раздел по вопросам применения дистанционных образовательных технологий в колледже http://college.asu.ru/dot/ , где есть информация по всем дистанциооным курсам, а также информация связанная с ликвидацией Академической задолженности, расписание онлайн-консультаций и т.п..

Заселение в общежития будет проходить 29–31 августа и 1–4 сентября. Заселяются только совершеннолетние студенты. Для заселения вам необходимо подготовить следующие документы:

  • Справка об отсутствии контакта с больными Covid-19 (действительна в течение 3-х дней);
  • Справка от гинеколога (действительна в течение 10 дней);
  • Паспорт (копия);
  • Прививочный сертификат (копия);
  • СНИЛС (копия);
  • Флюорография;
  • Фото 3х4 (2 шт.).

По окончании собрания родители получили возможность задать интересующие их вопросы.

поделиться
Документы
https://www.asu.ru/?v=sw0