Фестиваль науки на ИББ: Знакомимся, наши соседи птицы

30 сентября 2020 Пресс-центр ИББ

Фестиваль науки – это грандиозное событие, которое проходит в Институте биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета. Что же приготовили ученые для своих юных учеников?

Птиц можно встретить всегда и везде, и в летнею жару, и в суровую стужу, и на берегу водоема, и у дома. Обитает у нас около 340 видов, среди них и постоянные наши соседи, и перелетные, и др., есть и редкие. Примерно четверть всех обитающих в крае видов внесена в Красную книгу Алтайского края. Обитают в крае и чрезвычайно редкие в мире виды. Пять птиц имеют самый «высокий» статус редкости – находятся под критической угрозой исчезновения", – рассказывают Петров Виктор Юрьевич, кандидат биологических наук, заведующий лабораторией «Музей природы», Иноземцев Алексей Георгиевич, ведущий инженер-лаборант.

Предлагаем прикоснуться к многообразию птиц из коллекции музея природы АлтГУ.