Сборная АлтГУ по спортивному ориентированию отправляется на Универсиаду

1 октября 2020 Пресс-служба СК
Сборная АлтГУ по спортивному ориентированию отправляется на VII Всероссийскую летнюю Универсиаду 2020 года. Соревнования пройдут с 3 по 8 октября в Екатеринбурге.

В составе команды Данила Белков (капитан команды), Ирина Власова, Екатерина Дементьева, Антон Кузнецов, Анастасия Милова, Полина Морозова, Тимур Рахмонов, Виталий Усов. Тренер команды – Елена Михайловна Колпакова

Капитан команды Данила Белков рассказал, что сборная упорно тренируется перед предстоящими соревнованиями. Дважды в неделю проходят и контрольные старты, позволяющие оценить степень подготовки спортсменов. Однако в этом виде спорта, кроме физической подготовки, важна еще и теоретическая. Нужно уметь быстро ориентироваться по карте. Этот навык студенты также отрабатывают.

Кроме того, спортсмены проверяют свои силы и на других соревнованиях. Екатерина Дементьева вошла в десятку сильнейших на Чемпионате России по велоориентированию, проходившему в Новосибирске. А Полина Морозова стала второй на «Российском азимуте». 

Анастасия Милова успешно выступила на краевых соревнованиях среди лыжников и биатлонистов по кроссу:

Такие соревнования важны, потому что на них можно определить свою готовность к сезону. Это был первый официальный старт за долгое время, где можно было оценить свою форму. Предугадать результат было невозможно. Ведь непонятно, кто в какой форме сейчас."

Напомним, что зимой команда уже участвовала в VI Зимней всероссийской универсиаде. Тогда наша сборная достойно показала себя и заняла 15 общекомандное место из 28 возможных.

Виктория Татьянина, руководитель пресс-службы СК

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0