Цветочный остров создали преподаватели и студенты АлтГУ в парке Изумрудный

5 октября 2020 Пресс-центр ИББ

«Здесь будет остров-сад!» – именно так хочется назвать сюжет, о том как помогают сделать экологически продуманную и комфортную зону отдыха в парке Изумрудный преподаватели и студенты Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.

1 октября 2020 года студенты Института биологии и биотехнологии под руководством директора института  Марины Михайловны Силантьевой и старшего преподавателя кафедры ботаники Татьяны Валерьевны Корниевской приняли участие в реализации начального этапа проекта «Цветущий остров в парке Изумрудный». Ядро участников проекта – Шестак Егор, Радионова Ангелина, Анастасия Милько. В качестве волонтеров-помощников были: Касьянова Татьяна, Желонкина Юля, Шестаков Илья, Анисимов Андрей.

В этот день был подготовлен посадочный материал многолетников и кустарников и проведена высадка девичьего винограда и ряда растений на острове посреди пруда в парке «Изумрудный». Именно для этой территории студентами будет разработан проект дизайна и озеленения.

Парк Изумрудный – это площадка, на которой горожане смогут отдохнуть от городской суеты и насладится красивой природой, голосами птиц, или просто покататься на велосипеде. Студенты и преподаватели активно сотрудничают с парком, помогая в проведении городских мероприятий, описании флоры и фауны парка.

Выражаем искреннюю благодарность директору ботанического сада АлтГУ Александру Ивановичу Шмакову за предоставленный посадочный материал.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0