В общежитии №3 прошло «Посвящение в студенты»

2 октября 2020 Колледж АлтГУ

Первого октября в общежитии №3 Алтайского государственного университета прошло «Посвящение в студенты». Ребят ждало много сложных и интересных заданий. Подготовка шла долго и кропотливо, так как было необходимо подготовить все реквизиты и станции. Из-за эпидемиологической обстановки соблюдались все меры индивидуальной защиты. Во время проведения посвящения соблюдались все правила индивидуальной безопасности.

В проведении посвящения участвовали все активисты колледжа АлтГУ и МИЭМиС. Одним из организаторов мероприятия стал выпускник колледжа Даурен Габитов.

Посвящение это особое событие, – рассказывает Даурен. – Невозможно взять и не пройти его. После этого «ритуала» ребята по-настоящему становятся большой дружной семьей, по-настоящему сплачиваются и доверяют друг другу. Забавно наблюдать над тем, как они проходят испытания. Было трудно, но ребята выдержали и справились. Это было мощно: столько эмоций, улыбок и смеха!"

Большую работу при организации «Посвящения» провела культорг общежития Анастасия Дорджиева. Было необходимо написать сценарий, продумать все испытания, подготовить реквизиты и все отрепетировать.

В нашем общежитии прошло мероприятие «Посвящение в студенты», –  рассказывает культорг общежития Анастасия Дорджиева. – Для первокурсников это было неожиданным и шокирующим состязанием. Мы подготовили 10 сумасшедших станций. Насколько я знаю, и видела, все ребята оценили наш труд, у всех остались теплые и яркие впечатления!"

Д. Габитов, выпускник колледжа АлтГУ 2020

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0