В адрес коллектива преподавателей АлтГУ поступают поздравления с Днем учителя

5 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 5 октября, в Российской Федерации свой профессиональный праздник отмечают все, кто причастен к преподавательской деятельности.

Поздравления с Днем учителя поступают и в адрес коллектива Алтайского государственного университета. В частности, ректор Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова Александр Русаков, пожелав преподавателям АлтГУ «неиссякаемых творческих сил и полного удовлетворения от результатов своего труда», назвал их незаменимыми людьми с уникальным призванием:

Благодарность и любовь к нашим учителям мы проносим сквозь годы, потому что только благодаря им мы, получая знания и опыт, через поражения и победы обретаем себя в таком непростом многоликом мире.

Вспоминаются искренние строки Роберта Рождественского: «Вы знаете, мне по-прежнему верится, что, если останется жить Земля, высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя!»".

Для каждого из нас быть педагогом – это не только работа, но и призвание! – подчеркнула в своем поздравлении ректор Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина. – Желаю вам вдохновения и множества интересных идей, желаю благодарных учеников и профессиональных достижений! Здоровья вам, счастья и благополучия вашим семьям!"

Преподавательский коллектив опорного вуза Алтайского края благодарит всех за поздравления, и передает в адрес коллег самые теплые слова пожеланий с Днем учителя! 

Поздравления с профессиональным праздником продолжают поступать в адрес преподавателей Алтайского государственного университета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0