В Студгородке АлтГУ для первокурсников провели адаптационные лекции

5 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В общежитиях студенческого городка Алтайского государственного университета прошли адаптационные лекции для первокурсников.

Традиционные для Студгородка АлтГУ мероприятия были организованы и в этом году, но с соблюдением всех мер безопасности (маски, социальная дистанция), требуемых в условиях пандемии коронавируса.

Приглашенный на лекции председатель Фонда алтайской молодежной политики Артем Юрьевич Деев, рассказал студентам о противодействии экстремизму и терроризму в молодежной среде. Особое внимание он уделил безопасности в социальных сетях. Второй спикер – директор автономной некоммерческой организации региональный центр социальной адаптации «Твой кров» Дмитрий Михайлович Симанков поговорил с ребятами о вреде наркотических средств. Все ситуации были разобраны на конкретных примерах.

Профилактические лекции позволяют уберечь молодых людей от жизненных ошибок, а общество от значительных финансовых затрат и усилий по преодолению негативных последствий", – уверены в администрации студенческого городка АлтГУ.

Также на встречу с ребятами пришла заместитель директора Студгородка АлтГУ по внеучебной и воспитательной работе Алена Сергеевна Казачек. В беседе она коснулась таких актуальных тем, как правила проживания в общежитиях и дисциплинарная комиссия.

Секретарь Объединенного совета студентов общежитий (ОССО) Дарья Перевалова в рамках лекций рассказала об активной жизни студенческого городка, о важности культурных мероприятий и о работе ОССО. Спортивный организатор Студгородка Хожиакбар Недоев познакомил первокурсников с насыщенной спортивной жизнью Студенческого городка АлтГУ, рассказал о важности занятий спортом в свободное от учебы время и о мерах безопасности в общежитиях, направленных против распространения коронавирусной инфекции.

Первокурсники принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, дискутировали. Многие из них захотели стать частью объединенного совета студентов общежитий, чтобы проявить себя, научиться чему-то новому, чтобы жизнь в общежитии была яркой и насыщенной", – подвела итог пресс-секретарь Студенческого городка АлтГУ Антонина Лышова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0