6 октября 2020 Пресс-служба СК

Спортивный клуб «Университет» приглашает обучающихся всех курсов на новое направление спортивной подготовки «Прикладная и военно-спортивная подготовка». Здесь будет осуществляться работа по прикладным и военно-спортивным видам спорта:

1. Единоборства (панкратион, боевое самбо, рукопашный бой)

• Панкратион. Занятия проходят в новом современном спортивном зале. Занятия ведут квалифицированные тренеры, Мастера спорта России.

2. Стрелковый спорт

• Стрелковый спорт. Занятия проходят на современном стрелковом полигоне за пределами города (с. Фирсово 28 км).

3. Спортивное ориентирование на местности (секция спортивного ориентирования АлтГУ)

4. Спортивный туризм (Турклуб АлтГУ)

В случае отсутствия возможности организации занятий внутри АлтГУ, подготовка может осуществляться через краевые спортивные федерации в спортивных клубах города Барнаула.

Примечание для первокурсников:

1. Занятия в группах прикладной и военно-спортивной подготовки засчитываются в курсе «Элективные дисциплины по видам спорта» (вид спорта по выбору).

2. Теоретический курс «Физическая культура и спорт» (объемом 72 часа) обязателен для всех и не засчитывается.

3. Занятия возможны только после прохождения медицинского осмотра (по графику)

4. Обязательное условие – участие в соревнованиях любого уровня.

5. После начала занятий в клубах необходимо зарегистрироваться в СК «Университет». Подтверждать занятия нужно в первый месяц каждого семестра. Форма регистрации и подтверждения – справка из клуба (Федерации). Форма подтверждения участия в соревнованиях – грамоты, дипломы, протоколы.

Обращаем внимание: занятия проходят с соблюдением мер безопасности по Covid-19.

Связано с разделами