В Студенческом городке АлтГУ состоялись традиционные «Веселые старты»

7 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В Студенческом городке Алтайского государственного университета стартовала спартакиада, в которой принимают участие студенты, проживающие в общежитиях опорного вуза.

«У нас живут студенты с активной жизненной позицией, и спорт для них — неотъемлемая часть жизни. В течение года команды в рамках спартакиады соревнуются в разных видах спорта: теннис, волейбол, тяжелая атлетика, лыжи, шахматы и шашки. А по итогу года мы выбираем самое спортивное общежитие, которое завоевывает переходящий кубок победителя», - поясняет пресс-секретарь Студенческого городка АлтГУ Антонина Лышова.

По традиции ежегодно спартакиаду открывают полюбившиеся всем «Веселые старты».

В этом году были сформированы небольшие команды от общежитий из трех девушек и трех юношей. Спортивные организаторы подготовили для ребят 10 испытаний на свежем  воздухе. Команды соревновались в ловкости: поиграли в уличный боулинг из пластиковых бутылок, наполненных водой, покрутили обруч, попрыгали на скакалке и прошли другие не менее интересные испытания.

«Чтобы выиграть, участникам нужно было продемонстрировать командный дух и сплоченность. В конце соревнования ребята вспомнили детство, запустив воздушные самолетики. Команды достойно представили свои общежития, но победители «Веселых стартов» распределились следующим образом:1 место — общежитие №4, 2 место —общежитие №5 «В», 3 место — общежитие №1», - рассказала Антонина Лышова.

Следующим этапом спартакиады команд Студенческого городка АлтГУ станут состязания по настольному теннису, в рамках которых будут также определены три победителя.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0