Открыт прием заявок на конкурс стипендиальной программы Владимира Потанина

19 октября 2020 Институт социальных наук

Фонд открывает новый цикл стипендиального конкурса, направленного на системную поддержку студентов из 75 вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина.

Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки, победители конкурса смогут воспользоваться дополнительными возможностями для развития личностных и профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на различных мероприятиях фонда. Конкурс проводится один раз в год, в два этапа.

Из других новшеств этого года – впервые информационная кампания пройдет полностью онлайн. Оператор конкурса проведет серию онлайн-мероприятий на платформе Zoom. Часть этих встреч будет посвящена работе над заявкой на конкурс, другие – развитию компетенций и навыков, в том числе «мягких», вопросам академического письма и т.д. Для дополнительной поддержки заявителей заработал информационный телеграм-канал, в котором будет размещаться вся актуальная информация по конкурсу.

В 2020-2021 году в целях дальнейшей информатизации и оптимизации работы фонд переводит процесс подачи заявок и управления грантами на новый портал. Новый портал – это не только современный интерфейс; это, в первую очередь, удобный инструмент, позволяющий сделать процессы взаимодействия фонда и грантополучателей более простыми, наглядными и эффективными.

Стипендиальный конкурс 2020-2021 станет первым конкурсом, реализованным на новом портале. Сейчас ведутся последние подготовительные работы, и в скором времени будет открыт доступ к заполнению заявок на стипендиальный конкурс. Но уже сейчас все желающие могут ознакомиться с теми данными, которые потребуются предоставить заявителям здесь, а также завести учетную запись (личный кабинет) на новом портале. Тем заявителям, у которых уже есть личный кабинет, созданный на действующем портале фонда, заново регистрироваться не нужно. Ваш личный кабинет будет перенесен на новый портал автоматически.

По вопросу оформления рекомендательного письма из Вуза по утвержденной в Вузе форме за подписью руководителя можно обращаться в сектор организации учебно-исследовательской работы студентов, каб.801 «М», тел. 298-107 (Постоева Елена Александровна, Савоськин Алексей Максимович).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0