Проголосуй за восстановление Аллеи Героев Советского Союза!

19 октября 2020 Колледж АлтГУ
Уважаемые преподаватели и студенты АлтГУ!
9 мая 1965 года в Барнауле на проспекте Космонавтов была заложена Аллея Героев Советского Союза - уроженцев Алтайского края. Это был первый памятник в Алтайском крае, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне.
В 90-ые годы эта Аллея практически была уничтожена, превратилась в свалку. Остались только ели, высаженные нашими земляками-героями.
И спустя 55 лет мы чувствуем заботу уже покинувших нас героев когда дышим чистым воздухом, прогуливаясь по этому «вечнозелёному мемориалу».
Три года назад по инициативе ветеранских организаций директор ЮИ Антон Васильев (будучи депутатом Барнаульской городской думы) решил вопрос о приведении данной территории в надлежащее санитарное состояние силами администрации города.
Студенты ЮИ и колледжа АлтГУ взяли шефство над данной аллеей и регулярно проводят субботники, участвуют в охране общественного порядка. Комитетом администрации г. Барнаула архитектурный проект восстановления аллеи одобрен.     
Однако, в соответствии с действующим российским законодательством отбор общественных территорий в Барнауле, подлежащих благоустройству, а также выделение средств в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на 2021 год, проводится путем интернет-голосования.       
Такое голосование будет проводиться с 08.00 часов 19.10.2020 до 08.00 часов 02.11.2020.
Интернет-голосование проводится с применением системы голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края здесь https://poll.alregn.ru.    
В перечне общественных территорий, вынесенных на голосование, Аллея Героев обозначена под номером 21 – как составная часть «Зеленой зоны по проспекту Космонавтов...».
Ветеранские организации города и края просят преподавателей и студентов проголосовать за Аллею Героев.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0