Встреча студентов 1 курса колледжа АлтГУ с инспектором ДПС

20 октября 2020 Колледж АлтГУ

В период с 12.10.2020 по 15.10.2020 на базе отделений ЭиИТ, ПСИТ и ГУМ состоялись встречи первокурсников с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаул А.И. Морозом и начальником отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаул Г.В. Кузнецовым, на тему «Правила дорожного движения».
Основная цель мероприятия была направлена на углубление знаний обучающихся о правилах дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и взрослых.

Мероприятие прошло в форме лекции. Инспектором были приведены статистические данные о смертности граждан из-за дорожно-транспортных происшествий, рассказаны истории из личного опыта и показаны два видеоролика: «Топ-6 смертельных ловушек для пешеходов. Как не погибнуть на наших дорогах» и «Свои 5 копеек. Это же ребенок».

После окончания просмотра видеоматериалов, инспектор подвел итоги лекции, и ребята задали интересующие их вопросы.

М.В. Плотникова социальный педагог, Я.И. Истомина воспитатель