Первая экскурсия для первого курса в Музей природы АлтГУ

23 октября 2020 Пресс-центр ИББ
Текст: Александра Кресс

«Музей природы АлтГУ» – это крупнейшая коллекция птиц, млекопитающих, рептилий, раковин моллюсков, ботанических и палеонтологических экспонатов в Алтайском крае. Многие годы им руководит Виктор Юрьевич Петров, кандидат биологических наук, доцент. Именно он провел экскурсию по биоразнообразию и биогеографии для студентов младших курсов Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

Каждый из студентов остался доволен этим мероприятием. На экскурсии они узнали много интересной и познавательной информации. Студентам рассказали о птицах, различных животных, некоторых видах насекомых. Им даже удалось погладить настоящую живую змею. По их словам, этот день останется для каждого ярким событием.

О краниологической коллекции черепов собак разных пород очень увлекательно рассказал директор зооцентра, доктор биологических наук, профессор Сергей Иванович Снигирев.

Все остались очень благодарны, а поход в музей послужил сильной мотивацией к активному изучению зоологии.