Студенты колледжа АлтГУ призывают проголосовать барнаульцев за благоустройство Аллеи Героев Советского Союза

27 октября 2020 Колледж АлтГУ

Студенты гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ группы К026в сняли патриотический ролик, призывающий барнаульцев голосовать по поводу благоустройства Аллеи Героев Советского Союза на пр-кте Космонавтов.
В Барнауле уже второй раз проходит голосование за благоустройство значимых территорий.

Студенты и преподаватели колледжа АлтГУ – активные участники инициативной группы восстановления Парка Победы. Этот парк знаменит тем, что это первый памятник, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне в Алтайском крае. Он был заложен 9 мая 1965 года в Барнауле на проспекте Космонавтов. Инициативная группа проводит работу по благоустройству территории парка уже в течение 4 лет, но работа эта сложная, потому что данная территория не внесена в реестр памятников.

В соответствии с действующим российским законодательством отбор общественных территорий в Барнауле, подлежащих благоустройству, а также выделение средств в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на 2021 год проводится путем интернет-голосования.       
Такое голосование будет проводиться с 08.00 часов 19.10.2020 до 08.00 часов 02.11.2020.
Интернет-голосование проводится с применением Системы голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края здесь: https://poll.alregn.ru/.    

В Перечне общественных территорий, вынесенном на голосование, Аллея Героев обозначена под №21  как составная часть «Зеленой зоны по проспекту Космонавтов...».

Проголосуй! Твой голос очень нужен! Вернем Парк Победы вместе!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0