Круглый стол ко Дню государственного и муниципального управления в АлтГУ провели в онлайн-формате

3 ноября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
29 октября в опорном Алтайском государственном университете состоялся круглый стол, посвященный дню «Государственного и муниципального управления», организованный Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ.

Сегодня, в сложных условиях пандемии и ограничений на общение, организаторы решили не отказываться от ставшего уже традиционным дня специальности. Пятый круглый стол прошел в формате дистанционного  общения.

К подготовке мероприятия были подключены преподаватели кафедры «Региональная экономика и управление» и студенты  всех курсов, которые приготовили очень креативное видео и презентацию специальности.

В мероприятии участвовало более 50 человек. Преподаватели кафедры региональной экономики и управления Мищенко Виталий Викторович, Стрижкина Ирина Викторовна, Капустян Лариса Анатольевна, Сабына Елена Николаевна, Мищенко Валерий Викторович, Мищенко Инна Витальевна, студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», выпускники, школьники и другие гости.

Из заранее подготовленных видео для мероприятия, присутствующие ознакомились с историей создания и особенностями специальности «Государственное и муниципальное управление», с преподавателями кафедры. Студенты выпускного курса подготовили очень интересное, информативное видео, обращённое к студентам первого курса и преподавателям кафедры.

Одним из важных моментов праздника стали выступления-поздравления выпускников специальности: Боровикова Дмитрия Владимировича, заместителя начальника информационно-аналитического управления АКЗС; Курносова Сергея Владимировича заместителя министра финансов Алтайского края; Гладкова Александра Владимировича, лауреата Всероссийских и международных конкурсов, члена Московского музыкального общества,члена союза театральных деятелей России. Все выступающие отметили важность и необходимость специальности «Государственное и муниципальное управление», отметили квалификацию преподавателей и кафедры и правильность своего собственного выбор. Выпускники рассказали о себе, о своей карьере, о своих самых теплых воспоминаниях об университете, о преподавателях и дали советы и рекомендации студентам.

Праздник состоялся и, по словам организаторов, был интересен и полезен всем, кто подключился к этому мероприятию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0