В АлтГУ презентовали концепцию программы «Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая»

5 ноября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
2 ноября состоялась экспертная сессия по обсуждению проекта программы магистратуры по направлению подготовки 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью», профиль  «Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая».

Разработчики, заказчики и эксперты встретились в онлайн-формате на платформе Zoom. Разработчиков программы от АлтГУ представляли А.В. Ковалева, доктор соц. н., профессор, зав. кафедрой медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью и А.Е. Канакова, к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права, от Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына  - Б.Б. Максутова, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой рекламного дела и связей с общественностью факультета журналистики.

На сессии был презентован проект концепции магистерской программы. У заинтересованных сторон – разработчиков, экспертов и заказчиков, представителей медиа бизнеса и госструктур – была возможность вместе обсудить проект структуры, содержания ОПОП и учебного плана программы.

Участники сессии отметили актуальность выбранного междисциплинарного принципа программы, который позволит подготовить востребованных в сфере массовых коммуникаций специалистов. Разработчики программы объяснили, почему для них был принципиален модульный способ построения обучения, и почему ведущими типами задач профессиональной деятельности выпускников выбраны проектный и организационно-управленческий.

Звучали предложения по наименованию учебных дисциплин, которые позволят программе держаться в русле заявленного направления, обсуждались вопросы ведения учебных дисциплин на иностранном языке и необходимости большего внимания к сфере рекламы и связи с общественностью зарубежных стран.

Разработчики продолжат работу над программой, и на следующей экспертной сессии, которая состоится в конце ноября, решено рассмотреть предложения по наименованию учебных дисциплин и обсудить возможности расширения целевой аудитории магистерской программы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0