Студентка колледжа АлтГУ - призер городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

5 ноября 2020 Колледж АлтГУ

3 ноября 2020 года прошла работа секции «Вопросы противодействия и профилактики терроризма и экстремизма» в рамках XXII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В работе секции приняли участие студенты 2 курса гуманитарного отделения группы 3913а -сп, направления «Право и организация социального обеспечения» колледжа АлтГУ Софья Ельникова и Арина Саенко. А.Саенко заняла второе место на секции «Вопросы противодействия и профилактики терроризма и экстремизма». Подготовкой студентов занималась преподаватель гуманитарного отделения колледжа АлтГУ Мария Александровна Стародубцева.
От участия в конференции студентки получили массу положительных эмоций.

«Я участвую в конференции «Молодежь – Барнаулу» не первый год, – рассказывает А. Саенко. – Было множество интересных докладов, охватывающих очень важные в наше время проблемы. Сама я представляла исследование о некоторых аспектах повышения правовой культуры в вопросах профилактики и противодействия экстремизма и терроризма в образовательной среде. В целом от конференции остались приятные воспоминания. Возможно некоторую трудность представляло то, что конференция проходила в дистанционном формате, но cложности меня не останавливают, поэтому я смогла достойно выполнить свою работу. Могу с уверенностью сказать ,что и в следующем году буду принимать участие в научно-практической конференции».


«Я проводила исследование на тему «Молодежный политический абсентеизм: проблематика и пути разрешения», –  рассказывает С. Ельникова. – По моему мнению, проблему распространения политического экстремизма в России и Алтайском крае необходимо рассматривать с целью борьбы с  ним.
Проведение таких конференций необходимо, т. к. исследовательские работы, представляемые участниками, затрагивают важные темы, с которыми связано правовое регулирование в государстве и исполнение права участниками общественных отношений. Так как с экстремизмом связано большинство совершаемых гражданами преступлений, эта тема особенно актуальна.
Я считаю, что в подобных конференциях нужно принимать участие, и поэтому не упускаю такой возможности. Важно не только выступить со своим докладом, но и выслушать работы других участников. Быть может, одна из услышанных тем может стать основой для будущей исследовательской работы.
Хотелось бы сказать о формате проведения конференции. Мне показался неудобным формат дистанционного выступления из-за плохого качества связи. Я надеюсь, что после улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в крае конференции будут проходить очно».

А. Саенко, С. Ельникова, М. Стародубцева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0