Эко-Бинго: этика, вег-заведения Барнаула и тыквенный пирог

9 ноября 2020 Пресс-центр ИББ
Всемирная паутина содержит множество мнений о питании, подразумевающем ограничения в потреблении продуктов животного происхождения. Мнения эти неоднозначны. Однако существуют статистические факты, говорящие о том, что все больше людей становятся приверженцами растительного питания.

Последнюю неделю октября СЭК «Под открытым небом» принимал участие в интереснейшей игре Эко-Бинго от ассоциации «Зеленые» вузы России в рамках проекта Пища для ума. За это время мы нашли, проанализировали и поделились с вами большим количеством важной информации в постах и историях нашего инстаграм. Но если вдруг вы что-то пропустили — не волнуйтесь! Специально для вас мы вспомним все еще раз и подведем итог.

Участие в Бинго.

Уже с первым шагом мы сделали важное дело: передали эстафету участия нашим коллегам других экологических клубов страны, а это значит, что вопросы растительного питания смогли получить еще большую огласку.

Экологический аспект животноводства.

Задание: Экологический аспект животноводства.
Мы сразу же приступили к работе, первым делом изучив влияние индустрии животноводства на экологию, и выделили несколько проблем, возникающих в ходе деятельности животноводческих организаций. В поддержку информационного освещения экологического аспекта мы посмотрели фильм «Скотозаговор».

Этический аспект животноводства.

Задание: Этический аспект животноводства.
Следом мы с вами изучили этический аспект животноводства. Затронули взгляд на отношения между человеком и животным миром, раскрывающийся в ведущих философских идеях определенного временного периода.

Привели в пример благотворительную организацию Великобритании «Compassion in World Farming» и немного рассказали об успехах компании.

Вег-заведения Барнаула.

Задание: Наличие вег-заведений.
Во многих заведениях Барнаула есть блюда, в состав которого входят только растительные продукты. А специализированных вег-заведений немного, но они оказались достаточно популярными на сегодняшний день. Это такие заведения, как Вегетарианское кафе «Вриндаван» и Кафе-магазин здорового питания «Еда для жизни».

Однако в результате поиска мы получили обратную связь и узнали, что в нашем городе есть много магазинов с эко-продуктами, таких как «Сыроедофф», а также домашних кондитеров, как MadhuCake, которые делают вкуснейшие вег-сладости!

Рацион приверженца растительного питания.

Задание: Анализ рациона.
Обычный, веганский или вегетарианский — любой рацион требует индивидуального подхода. Но сложность организации последних заключается в том, чтобы поддерживать баланс питательных веществ, поступающих в организм. Необходимо находить менее распространенные источники белка и жиров, не забывать о получении витамина В12, кальция, фосфора, железа и других микроэлементов с пищей. 

Сытное блюдо из растительных компонентов или угощение для друзей.

Задание: Сытное блюдо из растительных компонентов; Веганские угощения.

Сытно, полезно и вкусно! Это можно сказать почти о каждом блюде, в состав которого входит тыква. В тыкве действительно очень много пользы: белок, каротин, витамины и минералы. При чем витамины можно извлечь как из мякоти, так и из семечек. Мы приготовили тыквенный пирог в качестве угощения. Рецепт и реакцию наших друзей можно найти в инстаграм!

Примечательно то, что тыква — это универсальный продукт, из которого можно готовить как супы или гарниры, так десерты или соки. Поэтому в историях инстаграм мы поделились с вами еще несколькими рецептами, которыми можно вдохновиться и внести их в свое недельное меню.

Ко Всемирному дню вегана, которым принято считать 1 ноября, СЭК «Под открытым небом» завершает участие в Эко-Бинго. За 10 дней участия мы успели выполнить 13 заданий, опубликовать 8 постов в Инстаграм (а также истории) и 2 — в В Контакте. Спасибо за ваш отклик и обратную связь!

Для современного образа жизни питание является одним из самых значимых аспектов. Но какого бы рациона вы не придерживались на данный момент, в первую очередь, важен здоровый и разумный взгляд.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0