Команды колледжа Алтайского государственного университета примут участие в работе I Школы лидеров ссузов Алтайского края

12 ноября 2020 Колледж АлтГУ

С 13 по 22 ноября в онлайн-формате стартует проект «I Школа лидеров ссузов Алтайского края», реализуемый на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Команды колледжа Алтайского государственного университета в составе 15 человек успешно прошли отбор и примут участие в работе Школы.
В оргкомитет Школы поступило 184 заявки от студентов и 42 от педагогов, участниками проекта стали 25 учреждений СПО из 14 районов края.
Колледж на Школе будут представлять 3 команды:

  • команда гуманитарного отделения: в нее вошли воспитатель колледжа Яна Ивановна Истомина и студенты  Данил Рагозин, Алексей Дьячков, Мария Щедрина, Анастасия Дубович, Виолетта Лозовенко;
  • команда отделения природопользования, сервиса и туризма: Марина Суханова, Алина Васильева, Андрей Хорев, Максим Наумов, Елизавета Калачикова;
  • команда отделения экономики и информационных технологий: Виталий Иванов, Захар Шматов, Анастасия Миронова, Ева Шефер и Константин Штин.

Во время работы Школы участники пройдут обучение основным технологиям деятельности органов студенческого самоуправления, социального проектирования, а также организации мероприятий. Программа разделена на 2 уровня: проблемно-практический семинар для педагогов, в котором примет участие воспитатель колледжа Яна Ивановна Истомина и мастер-классы для студентов. Участники Школы в качестве итоговой работы будут разрабатывать программы развития органов студенческого самоуправления и проекты, которые в дальнейшем будут реализованы при сопровождении организаторов школы. В процессе обучения активисты примут участие в игровых интерактивных, творческих конкурсах и нетворкинге.
Итогом работы школы станет создание пула активных студентов ГОУ СПО, готовых развивать свое учебное заведение и регион в сферах молодежной политики, проектного менеджмента, студенческого самоуправления и добровольчества. Проекты, которые участники защитят в конце обучения, станут стартовой возможностью реализации идейного потенциала студентов и сотрудников учреждений СПО.

«Команда гуманитарного отделения настроена на грандиозные свершения, – рассказывает Мария Щедрина. – Мы планируем получить огромный опыт, ведь это важный проект, от участия в котором ждем  положительныех эмоций и развития коммуникативных навыков. В Школе Лидеров мы представим наш проект, в который вложены силы и весь наш опыт. Надеемся, что  участие в Школе Лидеров поможет воплотить наши планы в жизнь».


За работой проекта можно следить в группе ВКонтакте.

Желаем нашим командам продуктивной работы и успешных проектов!

Справка: I Школа лидеров ссузов края – уникальный для региона проект, направленный на развитие студенческого самоуправления, объединение активных представителей, лидеров молодежи ссузов региона. Проект проводится с целью создания региональной коммуникационной площадки, обеспечивающей преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления. Партнерами проекта выступают: Министерство образования и науки Алтайского края и Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0