Сборные АлтГУ стартовали в чемпионате АСБ

19 ноября 2020 Пресс-служба СК

Мужская и женская сборные АлтГУ по баскетболу провели первые игры чемпионата АСБ и показали отличные результаты.

Мужская команда выиграла СГУПС (г. Новоалтайск) со счетом 140:28. В составе сборной Данил Емшин, Глеб Решетников, Артём Иванищев, Владимир Макаров, Вадим Бородин, Кирилл Александров, Михаил Тулупов, Ярослав Дениченко, Степан Гермаш, Кирилл Воронкин, Эльдар Керимов и Владислав Колиденко.

Студент 4 курса юридического института Ярослав Дениченко рассказал, о факторах, которые повлияли на исход игры:

«Во-первых, у нас получилось сделать на площадке все, что мы хотели. За исключением первых двух минут: ребята, так скажем, «раскачивались». Во-вторых, каждый игрок в нашей команде выложился на 100%. В-третьих, тренер знал, что нужно делать».

Девушки тоже показали отличный результат и выиграли АлтГТУ со счетом 100:51. В сборной нашего вуза играют Карина Григорьева, Маргарита Воронина, Ольга Горте, Ева Баландина, Ксения Ермакова, Кристина Заверткина, Дарья Захарова, Мария Карпенко, Александра Кореневская, Ирина Кудрявцева, Елена Матина, Альбина Махматова, Полина Молодова, Валентина Семёнова, Анна Чеканцева.

Студентка 2 курса ИМКФиП Маргарита Воронина рассказала об исходе игры:

«Нам удалось победить с таким счетом, потому что мы играли как один организм. У нас очень слаженная команда, нет единоличников. В этот раз мы играли сыгранным составом, сезон ведь только начинается. Постепенно вливаются в коллектив и новенькие девочки».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0