Обращение ректората к сотрудникам и обучающимся АлтГУ

20 ноября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые сотрудники и обучающиеся Алтайского государственного университета!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, обращаем Ваше внимание на следующее.

В Алтайском государственном университете в полном объеме реализуется комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с инструктивными документами и рекомендациями Минобрнауки РФ, Правительства Алтайского края, Роспотребнадзора (обязательная термометрия, гигиеническая обработка рук и помещений, запрет допуска в университет лиц с признаками инфекционных заболеваний, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, незамедлительный перевод на дистанционный режим работы и учебы контактных с заболевшими COVID-19 работников и обучающихся и др.).

Значительная часть учебных занятий осуществляется с использованием цифровых технологий в дистанционной форме (как при наличии в учебных группах выявленных случаев COVID-19 или значительной доли болеющих ОРВИ, так и при отсутствии заболевших, если занятия предусматривают пересечение в одной аудитории разных учебных групп, а также для иностранных обучающихся, находящихся за рубежом). При выявлении случаев нарушения студентами масочного режима или социального дистанцирования принимаются меры дисциплинарного воздействия.

Эпидемиологическая обстановка в университете остается стабильной. Темпы прироста числа выявленных случаев COVID-19 среди работников и обучающихся университета не превышают соответствующие показатели в регионе.

Вместе с тем Университетом осуществлены организационные мероприятия, позволяющие в кратчайшие сроки по согласованию с территориальным управлением Роспотребнадзора реализовать дополнительные ограничительные меры.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0