Студенты ИСН встретились с представителями НКО

24 ноября 2020 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников

«Прояви себя!» -– под таким лозунгом 20 ноября в Институте социальных наук прошла встреча студентов разных направлений Института социологических наук с представителями некоммерческих организаций, каждый из которых раскрыл актуальные темы для присутствующих.

Гуж Татьяна Александровна, руководитель «Центра социального развития семьи», рассказала о грантовых проектах социальной направленности, которые реализуются по инициативе ее организации. «Азбука преодоления семейного кризиса», так называется проект, который реализуется в Алтайском крае с 2017 года. В проекте принимают активное участие медиаторы и психологи, которые работают с молодыми семьями и семьями, находящимися на грани развода.

Черепанова Виктория Александровна, руководитель «Российского союза молодежи»,осветила проекты, в которых студенты могут принять участие, если вступят в РСМ. Самые популярные из них – «День проектов», «Живая книга», «Корпус общественных наблюдателей». Региональные представительства РСМ также находятся в городах Бийск и Заринск.

Матис Денис Владимирович, руководитель «Молодежного фонда Алтая», рассказал о различных видах общественной деятельности. О том, что даже студент, у которого есть только идея, может открыть свой бизнес.

Выступающие уделили внимание тому, как можно проявлять себя во внеучебной деятельности, на своем примере показали чего можно добиться, ведь каждый из них начинал со студенчества.

По словам студентов, встреча оказалась очень полезной.

«Формой встречи, как ни странно, был не монолог. С нами разговаривали на равных, мы задавали вопросы и незамедлительно получали ответы. Особенно понравилось, что каждый приводил пример на себе, как бы показывая нам, слушателям, что всего в жизни возможно добиться.»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0