В галерее Universum открыта фотовыставка «Россия. Полет через века»

25 ноября 2020 Институт искусств и дизайна

В галерее Universum Института искусств и дизайна открылась фотовыставка «Россия. Полет через века». Выставка подготовлена группой компаний «Регион» в рамках одноименного историко-культурного проекта. 

В 2013 году компания «Регион» дала старт изданиям «Полет над Россией», выпустив фотоальбомы, для которых с воздуха были произведены съемки более 50 регионов страны. Проект получил продолжение в альбомах «Россия. Полет через века»: путешествие во времени и пространстве в работах художников XVIII-XX веков и фотографиях сотен фотомастеров. Авторы показали Россию во всем ее природном, архитектурном, культурном и, главное, человеческом величии.

В рамках проекта совместно с National Geographic Russia был проведен Всероссийский фотоконкурс «Россия – моя страна». В нем приняли участие тысячи фотомастеров, среди которых были не только гуру фотографии, но и фотографы-любители. Лучшие работы вошли в издание, наполнили его ритмами и динамикой современной России.

Автор идеи проекта Юрий Коротков отмечает: «Россия – это, прежде всего, её народ, культура, невероятная природа. Мы старались передать образ страны без китча, показать истинное лицо нашей Родины с её богатым прошлым и искренним настоящим».

Альбомы создавались в творческом содружестве с известным фотохудожником и кинодокументалистом Сергеем Ястржембским, в прошлом - российским государственным деятелем, дипломатом, помощником президента Российской Федерации В.В. Путина. Авторы фотовыставки «Россия. Полёт через века» предлагают зрителям совершить увлекательное фотопутешествие по всей России и увидеть с высоты птичьего полета завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье и хребты величественных кавказских гор в объективе лучших фотографов нашей страны.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0