14–16 декабря 2020 Студентов и молодых ученых АлтГУ приглашают к участию в стартап-сессии «НТИ-ALTAI»

4 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
15−16 декабря одновременно на площадках четырех ведущих университетов Алтайского края пройдет стартап-сессия технологических предпринимателей «НТИ-ALTAI».

Опорный Алтайский государственный университет выступил одним из основных организаторов мероприятия, которое пройдет в онлайн-формате.

Стартап-сессия – совместная инициатива консорциума вузов Алтайского края, проводится для популяризации технологического предпринимательства по направлениям рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) среди молодежи, а также для создания среды генерирования и выращивания инновационных проектов в рамках развития деятельности научно-образовательного центра «Алтай».

Тематика сессии объединяет два перспективных для Алтайского края рынка НТИ – «FoodNet» и «HealthNet».
Программа стартап-сессии начинается 10 декабря и включает в себя выступления спикеров по вопросам технологических приоритетов рынков НТИ – «FoodNet» и «HealthNet», консультирование участников по особенностям работы с институтами инновационного развития и потенциальными инвесторами, знакомство участников с успешными практиками технологического предпринимательства.

Присоединившиеся к стартап-сессии узнают:

как и почему меняется рынок продуктов питания, персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, а также сопутствующих IT-решений?
с какими вызовами сталкиваются «умные» медицина и сельское хозяйство, и какова природа этих ограничений?
какие ключевые технологические тренды будут доминировать на рынках НТИ в ближайшей перспективе?
что такое «стартап как диплом»?
как без ошибок и лишних затрат подготовить заявку для привлечения инвестора?
по каким критериям оценивают стартапы производители?

В рамках мероприятия запланирован конкурс инновационных проектов для студентов и молодых ученых в возрасте до 35 лет. Необходимо сделать краткую презентацию проекта, отразив следующую информацию: проблема, на решение которой направлен проект; цели и задачи реализации проекта; научно-техническая новизна предлагаемого решения; анализ рынка, сравнение с конкурентами; бизнес-модель проекта; затраты на реализацию проекта; основные риски проекта и пути их преодоления; компетенции команды

Время на презентацию проекта – до 5 минут. Время на ответы на вопросы экспертов – до 5 минут.

Конкурсантов ждет интерактивное судейство, жесткий тайминг, острые вопросы, а также практические советы и полезный нетворкинг с лидерами рынков и экспертами.

Заявки принимаются до 10 декабря 2020 года по ссылке, либо на электронный адрес координаторов проекта в АлтГУ: vyssotskaya_olga@mail.ru (Высоцкая Ольга Анатольевна, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, +7−913−363−74−47) и lepeshkinasv@gmail.com (Лепешкина Светлана Викторовна, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.:  +7 913 218-52-61).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0