Итоги IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

4 декабря 2020 Сектор аспирантуры и докторантуры

В Международном конкурсе, целью которого являлось продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега, активное участие приняли школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 28 стран – России, США, Китая, Великобритании, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Швейцарии, Польши, Словении, Греции, Израиля, Сирии, Египта, Ирана, Южной Кореи, Монголии, Грузии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Беларуси, Анголы, Шри-Ланка.

Российские участники IV Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» представили все федеральные округа: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

Подведение итогов конкурса состоялось 30 ноября 2020 г. В число победителей вошли пять представителей Московской школы экономики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В номинации «Стратегирование региональных социально-экономических систем» победителем конкурса является докторант Международного института экономики, менеджмента и информационных систем кафедры региональной экономики и управления АлтГУ Татьяна Александровна Алабина. Научный консультант: доктор экономических наук, профессор Виталий Викторович Мищенко.