Студенты АлтГУ стали победителями и призерами краевых соревнований по лыжным гонкам

18 декабря 2020 Пресс-служба СК

Краевые соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» прошли в посёлке Тягун. Нашу команду представляли Полина Морозова (ИМКФиП), Андрей Сафронов (ИЦТЭиФ), Марина Докутина (ИСН), Виталий Усов (ИНГЕО), Антон Кузнецов (ЮИ), Анастасия Куланина (Колледж).

Тренер команды Елена Михайловна Колпакова рассказала, что это были первые соревнования в сезоне. Готовиться к ним было тяжело, потому что долго отсутствовал снег. Но ребята выступили достойно: некоторые не только взяли призовое место, но и получили спортивный разряд.

Так, первое место среди девушек 2003-2004 года рождения заняла Полина Морозова, студентка ИМКФиП. Девушка занимается этим видом спорта пять лет:

Это типичное открытие сезона: все ещё не очень подготовленные, всем тяжело. Однако соревнования прошли для меня хорошо. На победу я не рассчитывала и считаю её просто удачным стечением обстоятельств.

Кроме того, Андрей Сафронов, студент ИЦТЭиФ, стал вторым среди юниоров 2001-2002 года рождения, а Марина Докутина (ИСН) взяла серебро среди юниорок в той же возрастной группе. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0