АлтГУ проводит занятия со школьниками и педагогами в Сирии

18 декабря 2020 Управление международной деятельности

АлтГУ продолжает цикл занятий по биологии в ресурсном центре российского образования на базе частной школы «Аль-Ассея» (г. Дамаск, Сирия).

Специалисты института биологии и биотехнологии проводят лекторий для школьников на базовом и углубленном уровнях, зимнюю школу и курсы повышения квалификации для учителей биологии. Используются оригинальные учебно-методические материалы, специально разработанные для зарубежных ресурсных центров.

В лектории и зимней школе участвуют 14 сирийских школьников и 2 преподавателя.

Напомним, что АлтГУ является участником консорциума российских вузов, реализующих проект создания зарубежных ресурсных центров российского образования. На сегодняшний день на базе зарубежных школ успешно работают 7 ресурсных центров в странах-партнерах: Киргизии, Таджикистане, Монголии, Турции, Болгарии (созданные в 2019 году), а также в Сирии и Молдове (созданные в 2020 году).
Новыми участниками проекта, присоединившимися в 2020 году, являются частная школа «Аль-Ассея» (г. Дамаск, Сирия) и доуниверситетское учебное заведение «Светоч» (Республика Молдова). Преподаватели российских вузов проводят в дистанционном формате циклы занятий и лабораторных работ по программе ресурсных центров, курсы повышения квалификации для педагогов и зимние школы.
Всего в 2020 г. в занятиях по биологии, организованных АлтГУ, принимают участие 165 школьников и 15 учителей.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0