Проект Юридического института АлтГУ победил в международном конкурсе РФФИ и Национального научного фонда Болгарии

24 декабря 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Коллектив ученых Юридического института Алтайского государственного университета вошел в число победителей конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным научным фондом Болгарии.

На днях были подведены итоги международного конкурса РФФИ и Национального научного фонда Болгарии. В число победителей вошел и совместный научный проект Юридического института Алтайского государственного университета (руководитель д.ю.н. А.А. Васильев) и юридического факультета Софийского университета им. Св. Климента Охридского (руководитель д.ю.н. Янаки Стоилов) по теме «Иерархия и координация источников права в национальных правовых системах России и Болгарии».

Всего на конкурс было подано более 200 заявок. Заявка Юридического института АлтГУ вошла в число 33 лучших и получила высокую экспертную оценку.

В рамках проекта планируются совместные научные дискуссионные площадки, публикации и подготовка проекта закона об источниках права в Российской Федерации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0