Война войной, а праздник по расписанию: как отмечали Новый год на фронте

29 декабря 2020 Колледж АлтГУ

25 декабря ребята из Клуба любителей истории Отечества (рук. Е.Е. Большакова, отделение ЭиИТ)  в очередной раз посетили Алтайский государственный краеведческий музей. Предновогодняя встреча  была посвящена  одной из главных тем этого года – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная интерактивная музейная программа называлась «Маленькие радости тяжелой войны». Выполняя творческие задания, студенты колледжа познакомились с особенностями встречи Нового года в военное лихолетье. Ребята отвечали на вопросы новогодней викторины, рисовали поздравительную открытку фронтовикам, мастерили гирлянду, стали участниками праздничного концерта для раненых в госпитале и водили хоровод вокруг новогодней елки, украшенной самодельными игрушками. Участники исторического кружка узнали новые факты о войне, смогли окунуться в атмосферу Нового года тех, давно минувших времен.

Уходящий 2020 год был объявлен «Годом памяти и славы» в России. Исторический кружок КЛИО колледжа АлтГУ организовал и посетил в качестве участников ряд мероприятий приуроченных к 75-летию Победы в войне. Эта встреча в музее стала одним из них.

Очень важно, чтобы молодое поколение помнило историю своей страны, предков, которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине.

Мы должны гордиться заслугами людей, которые подарили миру Великую Победу. Наш священный долг –передавать эти знания, чувства и важность нашему будущему поколению. Мы не должны забывать и предавать заслуги погибших в годы Великой Отечественной войны, мы должны нести это во благо будущего нашей страны.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0