Поисковому отряду быть!

22 января 2021 Колледж АлтГУ

21 января состоялась рабочая встреча по вопросу создания на базе колледжа АлтГУ поискового отряда. В ней приняли участие заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталья Валерьевна Крипитула, преподаватель гуманитарного отделения Инна Евгеньевна Тушева и руководитель Алтайского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Дмитрий Константинович Вейн.

Дмитрий Константинович рассказал о поисковом движении Алтайского края, о деятельности алтайских поисковиков. Он предложил расположить на территории колледжа передвижные выставки «Свидетельства далекой той войны» и «История первой Мировой войны». Инна Евгеньевна поделилась своими наработками по проекту «Аллея Героев на проспекте Космонавтов». Она убеждена, что восстановление Аллеи Героев необходимо подрастающему поколению.

В результате рабочей встречи было решено на базе колледжа создать поисковый отряд из числа студентов и вступить в Алтайское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Отметим, что с начала следующего месяца начинают работать передвижные выставки «Свидетельства далекой той войны», «История первой Мировой войны», а 5 февраля состоится встреча студентов колледжа с Дмитрием Константиновичем Вейном.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0