Институт географии АлтГУ поздравляет Ольгу Николаевну Барышникову с юбилеем!

25 января 2021 Пресс-центр ИНГЕО

Администрация, преподаватели Института географии, а также студенты и многочисленные выпускники Института географии от всей души поздравляют доцента кафедры физической географии и геоинформационных систем АлтГУ, кандидата географических наук Ольгу Николаевну Барышникову с прекрасным юбилеем!

Ольга Николаевна является выпускницей кафедры общей географии геолого-географического факультета Томского госуниверситета. На географическом факультете работает с 1990 года.

Основные направления научных исследований Ольги Николаевны – изучение структуры и динамики ландшафтов, геоинформационное моделирование разнообразия геосистем, проектирование культурных ландшафтов, оценка воздействия хозяйственной деятельности на пространственно-временную структуру геосистемы, географическое прогнозирование. По данным направлениям ею опубликовано множество научных трудов и ведутся учебные курсы. Ольга Николаевна является руководителем программы «Ландшафтная архитектура» в институте географии.

Сотрудники и студенты Института географии высоко ценят Ольгу Николаевну за её высокий профессионализм, творческий подход к любому делу, неиссякаемую жизненную энергию и энтузиазм, а также за такие прекрасные человеческие качества, как доброта и отзывчивость.

Желаем Вам, Ольга Николаевна, крепкого здоровья, чтобы и впредь заряжать нас всех огромным позитивизмом и неиссякаемой жаждой познания всего неизведанного! Успехов Вам в работе и семейного благополучия!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0