«Битва первокурсников»: как это было

2 февраля 2021 Колледж АлтГУ

В январе в колледже АлтГУ прошла уже ставшая традиционной «Битва Первокурсников».
В ней приняли участие команды, представляющие все 3 отделения колледжа: «Ленинград», «Kiss», «Звери», «Black star mafia»,«Twisted sister» и «Банд’Эрос».

Первый этап битвы – «Угадай мелодию» – был организован главой НСО Владом Коневым и его командой. В этом конкурсе участники должны были проявить знание не только современных песен, но и бессмертной русской классики. Разные категории не только веселили и смешили ребят, но и накаляли обстановку: студенты ставили все на кон, выбирая высокие баллы. И все это ради победы. В итоге I место досталось команде «Ленинград», II место – команде «Kiss», а III место – команде «Звери».

Второй этап битвы – «Just Dance». Организаторами мероприятия выступили Алина Кононенко и Сергей Дементьев. Команды приняли участие в музыкальной игре, где ребятам необходимо было воспроизвести движения танцора на экране. В игре участвовало 4 человека от команды. В начале первого раунда ребята очень настороженно отнеслись к таким новшествам, потому что большинство студентов впервые встретились с этой игрой. Во втором раунде каждому участнику был предоставлен отдельный персонаж, за которым необходимо было повторять движения. В результате лучшими на этом этапе стала команда «Black star mafia», II место заняла команда «Kiss» и III место – команда «Звери» и «Twisted sister».

29 января прошел третий, заключительный этап «Битвы первокурсников» – «Мозговой штурм». Его организовали и провели глава НСО Влад Конев и глава волонтерского отряда «Бумеранг» Анастасия Диденко.
Этап состоял из нескольких раундов: угадать мелодию из рекламы, узнать знаменитостей в детстве, разгадать зашифрованные песни смайликами. Этап был заключительным, поэтому ребята старались максимально проявить себя, заработать наибольшее количество баллов и принести победу своей команде. Итоги игры удивили участников: команда «Black star mafia» победила «Банд’Эрос» с отрывом всего в 1 балл.

По итогам прошедших этапов призовые места распределились следующим образом:

  • I место – команда «Black star mafia»;
  • II место – команда «Банд’Эрос»;
  • III место – команда «Kiss».

Прошедшая Битва принесла всем участникам много положительных эмоций, сделала студенческие группы еще дружней и показала, сколько талантливых и ярких ребят учатся в нашем колледже!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0