Отряду народной дружины вручили удостоверения

5 февраля 2021 Колледж АлтГУ

3 февраля в колледже АлтГУ состоялось вручение удостоверений добровольной народной дружины 36 студентам и педагогу.

Встречу начал Алексей Сергеевич Кенейкин, начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу. Он поделился профессиональными советами, рассказал, как принимать решения и не жалеть о них. После показали фильм, посвященный 10-летию добровольной народной дружины.

Удостоверения вручал преподаватель гуманитарного отделения Максим Михайлович Столповский и заместитель командира дружины по взаимодействию с казачеством, командир отряда по линии УМВД Александр Юрьевич Рыльский. Наталья Валерьевна Крипитула, заместитель директора по НиВР колледжа АлтГУ, пожелала участникам удачи в дальнейшей работе.

Максим Михайлович Столповский рассказал, что удостоверения получили ребята из разных групп и даже потоков. В основном – студенты, которые обучаются по специальности «правоохранительная деятельность», но есть и четверо ребят из групп К025 – по специальности «право и организация социального обеспечения».

«Удостоверение вручается, согласно федеральному закону РФ, гражданину Российской Федерации, который достиг совершеннолетия, – поделился Максим Михайлович. – Его могут получить как студенты, так и работающие граждане, которые хотят помогать и работать на благо общества вместе с нашей дружиной. Все, у кого есть это удостоверение, имеют гарантии на защиту государством, имеют страховку при нанесении телесных травм во время службы. Люди из дружины приравниваются к действующему сотруднику полиции и наделены практически теми же правами и обязанностями».

Полина Перова, студентка группы К026в, рассказала, почему решила вступить в дружину:

«Мне нравится эта деятельность, вместе с дружиной я могу расширить свои знания, узнавать что-то новое, помогать людям. Я решила вступить в отряд добровольной народной дружины, потому что хочу понять, что меня ждет в будущей профессии, с какими трудностями столкнусь. А еще хотелось бы почувствовать себя в роли сотрудника полиции».

Посмотреть фотографии с мероприятия можно в группе колледжа ВКонтакте.

Желаем участникам добровольной народной дружины удачи!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0