Студенты ИИМО выходят на лед

8 февраля 2021 Институт истории и международных отношений

7 февраля студенты ИИМО встретились на ледовой площадке торгового центра «Галактика» для того, чтобы с пользой и весело провести свой выходной день.

Инициатором мероприятия выступили спортивный организатор института Михаил Гончаров при поддержке студенческой администрации в лице главы Анны Барило, культорга Александры Кропочевой, куратора НСО Ксении Трущелевой.

Спортивная встреча содержала элементы мастер-класса: ребята учились правильно падать и держаться на льду, осваивали простейшие шаги, позволяющие набирать скорость при скольжении по льду, а также разучили соединительный шаг «троечка». Некоторые ребята даже рискнули и освоили более сложные элементы – выпады и «пистолетик». Студенты выразили желание почаще проводить спортивные мероприятия в очном формате.

«Сначала у меня ничего не получалось, – делится впечатлениями Анна Барило. – Не знала, как сохранить баланс, и боялась упасть. Но потом мне все объяснили, я начала тренироваться, и все получилось! Теперь я чувствую себя гораздо увереннее на льду и могу более свободно скользить».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0