Команда АлтГУ победила в лыжной эстафете Спартакиады вузов Алтайского края

10 февраля 2021 Спортивный клуб «Университет»
В Барнауле проходит Спартакиада высших учебных заведений Алтайского края, в рамках которой в разных видах спорта состязаются преподаватели и сотрудники вузов региона.

В минувшее воскресенье сборная Алтайского государственного университета победила в эстафете по лыжным гонкам. Второе место заняла команда из АлтГПУ, а третье – АГМУ.

Всего на старт вышло 6 команд: АлтГУ, АГМУ, АлтГПУ, АлтГТУ, РАНХиГС и АГАУ. Нашу сборную представляли Елена Михайловна Колпакова, старший преподаватель кафедры физического воспитания, Елена Анатольевна Труевцева, старший преподаватель кафедры физического воспитания, Александр Геннадьевич Посылкин, заведующий СОК АлтГУ, и Александр Григорьевич Тюменцев, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики.

Капитан команды Елена Михайловна, бежавшая заключительный этап эстафеты, рассказала об этой победе:

«Это были замечательные и эмоциональные соревнования! Преподаватели и сотрудники вузов собрались в необычной обстановке, соревновались, общались. Радует, что многие участники соревнований не являются преподавателями физкультуры, но любят спорт. Наша команда сначала шла на третьем месте, но затем мы сумели обойти соперников. Хотелось бы выразить благодарность организаторам гонки из АлтГТУ за прекрасно подготовленную трассу и радушный прием».

Отметим, что в первый день соревнований прошли соревнования по футболу, где первое место заняла команда АГАУ, вторыми в упорной борьбе стали представители АГМУ, а третьими – РАНХиГС. Сборная АлтГУ заняла четвертое место.

Сегодня, 10 февраля, вузовские команды встретятся на соревнованиях по баскетболу.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0