Студентка направления «журналистика» Мария Лаврищева стала победителем международного конкурса «Онлайн-креатив: коротко о главном»

10 февраля 2021 Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии

«Участвуйте везде, где это только возможно!» – под таким девизом 5 февраля прошло награждение участников Международного конкурса журналистских материалов «Онлайн-креатив: коротко о главном».

Студенты направления «журналистика» Алтайского госуниверситета занимают призовые места в конкурсе практически с самого его основания. В этом году пальма первенства у Марии Лаврищевой, студентки третьего курса.

Конкурс для молодых журналистов в Алматы проходит уже четвертый год. В этот раз все мероприятия были организованы в онлайн-формате. И награждение по итогам международного конкурса провели в специально организованной онлайн-конференции Zoom.

Заведующий кафедрой печати и электронных СМИ факультета журналистики Казахского национального университета им. аль-Фараби Гульмира Султанбаева отметила значимость журналистских конкурсов и поблагодарила студентов и преподавателей АлтГУ за ежегодное активное участие в них.

Елена Васильевна Лукашевич, заведующий кафедрой теории и практики журналистики АлтГУ, добавила, что студенты-журналисты, которые работают на межвузовской интерактивной радиостанции университета «Планета радио», всегда с удовольствием участвуют в различных конкурсах, организуемых КазНУ, оказывают информационную поддержку.

Победительница конкурса работ для начинающих журналистов Мария Лаврищева призналась:

«Я участвую в конкурсе КазНУ каждый год. Для меня это возможность рассказать всему миру о том, как талантливые студенты из Алтайского края реализуют себя. Журналистика в моем понимании – это поле боя, в котором есть только один победитель. И воевать здесь приходится не с другими, а с самим собой, каждый день преодолевая себя и совершенствуя свои навыки в этом нелегком ремесле. Да и побеждать в международных конкурсах как-никак очень приятно!».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0