Вопросы патриотизма и служения Отечеству обсудят на встрече поколений в АлтГУ

15 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 19 февраля, в Алтайском государственном университете состоится мероприятие под названием «Есть такая профессия...», посвященное Дню защитника Отечества.

В профориентационном мероприятии, организуемом Колледжем АлтГУ в формате встречи поколений, примут участие ветераны и молодые следователи Управления Федеральной службы безопасности Российский Федерации по Алтайскому краю со студентами АлтГУ, Колледжа АлтГУ и учащиеся учебных заведений Барнаула. Представители разных поколений обсудят актуальные вопросы, в том числе, что значит защищать свою Родину.

«Да, у нас закрытая служба, о многом мы говорить не имеем права, но мы всегда открыты к диалогу с гражданами, тем более с детьми и молодежью. Ведь это будущее нашей страны! В советское время мы, можно сказать, щадили психику людей и не сообщали всего. Но сейчас, в условиях огромного потока информации, порой не соответствующей действительности, пришло время поговорить. Ведь наша обязанность сформировать у молодых людей правильное представление о нашей службе, дать понимание, что такое честно и самоотверженно служить для своего Отечества», - пояснил основную цель встречи Алексей Яковлевич Суханов, председатель общественной организации ветеранов Управления Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю.

Принять участие во встрече может каждый желающий, перейдя по ссылке.
Встреча состоится 19 февраля в 13:00 (Новосибирск).

Подключиться к конференции Zoom. Идентификатор конференции: 974 3970 6383
Код доступа: 565764

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0