Студенты направления «политология» приняли участие в Международном форуме моделирования международных организаций в Омске

20 февраля 2021 Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра политологии

С 4 по 7 февраля в Омске прошел IV Международный форум моделирования международных организаций, участие в котором приняли студенты направления «политология» Илья Иродов, Михаил Астанин, Егор Поломошнов, Данил Абатуров и Яков Веха.

Работа на форуме состояла из трех основных этапов:

  1. процесса подготовки, связанного с изучением стран, которые будут представлять участники;
  2. ролевой игры, в ходе которой участники пробовали себя в роли дипломатов, представляющих различные страны;
  3. оценки выступлений и приобретенного опыта участников.

В этом году было 5 моделируемых организаций с определенной повесткой: Международный суд ООН, Организация исламского сотрудничества, Шанхайская организация сотрудничества, Всемирная организация здравоохранения и Еврокомиссия.

Студент 2 курса Илья Иродов, представлявший на форуме Королевство Бахрейн, поделился своими впечатлениями:

«Международный форум моделирования международных организаций представляется мне хорошей возможностью приблизиться к пониманию мира политики и тонкой дипломатии. На форуме для этого были созданы все условия. Для меня было очень важно максимально погрузиться в сам процесс моделирования, в моем случае – Организации исламского сотрудничества. Думаю, у меня это получилось. И этому, конечно, способствовали и конструктивная конкуренция, и дружеская атмосфера в среде делегатов, и высокий уровень организации мероприятия, включающий интересную культурную программу.»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0