ИНГЕО выступил соорганизатором IX Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы естественных наук»

20 февраля 2021 Пресс-центр ИНГЕО

19 февраля 2021 года состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы естественных наук», посвященной памяти профессора Н.П. Белецкой. Организаторами конференции выступили НАО «Северо-Казахстанский университет имени М. Козыбаева», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет».

Помимо пленарной zoom-сессии, прошла секционная работа по следующим направлениям:

1. Актуальные проблемы науки и образования в области химии;
  2. Эколого-географические исследования;
  3. Современные проблемы исследования биологических систем;
  4. Проблемы и перспективы развития физических знаний и исследований космоса.

На пленарном заседании от Института географии свой доклад представила доцент кафедры ЭГиК, канд. с.-х. наук О.А. Латышева. На секции «Эколого-географические исследования» с докладами выступили: доцент, канд. геогр. наук А.В. Кротов, доцент, канд. геогр. наук И.Н. Ротанова, доцент, канд. геогр. наук Н.Ф. Харламова, модератором секции стал старший преподаватель кафедры ФГиГИС С.Д. Маменов.

Также доклады представили ученые их городов Казахстана, России, Узбекистана. Всего на конференцию поступило 75 докладов, в том числе 26 из стран дальнего и ближнего зарубежья. География авторов обширна: от Хельсинки до Салехарда.