В АлтГУ стартовала Школа социального проектирования

24 февраля 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

18 февраля Школа социального проектирования «От идеи к успешной реализации проекта» открыла свои двери для всех желающих. Работа Школы предполагает обучение студентов АлтГУ основам проектной деятельности, а также направлена на популяризацию социального проектирования среди молодежи края.

В рамках открытия школы для более детального знакомства потенциальных участников с концепцией грантового конкурса была проведена установочная сессия с приглашенными гостями:

  • Дарья Каменецкая – победитель заочного грантового конкурса Росмолодежи.
  • Олег Цапко – председатель Всероссийского студенческого союза, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»;
  • Артем Тарасов – победитель очного конкурса на форуме «Евразия»;

По итогам встречи было отобрано 30 учеников, которые в течение месяца под кураторством руководителей школы Ксении Копыловой и Дарьи Кондратовой будут разрабатывать собственные проекты и узнавать о нюансах подачи заявки на грантовые конкурсы, процессе защиты своего проекта и условиях его реализации.

Еженедельно участники будут встречаться с экспертами на общих лекциях, а также в формате креативной сессии обсуждать и совершенствовать свой проект. Помимо этого будет осуществляться постоянная индивидуальная работа с каждым учеником.

Участников ждут разноплановые мероприятия школы: лекция «Гранты для чайников»; лекция «Бюджет и партнеры проекта»; лекция «Публичные защиты: как покорить эксперта?»; креативная сессия; предзащита проекта; защита проекта и выпускной из школы.

По окончании обучения у каждого выпускника школы будет разработан полноценный проект «под ключ», с которым он сможет принять участие в грантовом конкурсе.

Школа проводится Лигой Студентов АГУ совместно с Интерактивной студией «Без границ». За процессом обучения и новыми проектами Школы можно наблюдать в группах ВКонтакте:

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0